«Sandton» ожидает активности финансистов в 2011 году

 

Изучая финансовую сферу СНГ, консультанты компании «Sandton» констатируют рост спроса на финансовые услуги со стороны российских клиентов. Результатом этого, в частности, должны стать новые возможности развития для средних банков или новых игроков на инвестиционном сегменте.

В результате спрос на опытных банкиров будет расти. «В 2011 г. текучесть кадров в банковской сфере может значительно превысить показатели 2010 г.», — пишут авторы обзора.

Агрессивнее других в 2010 г. на кадровом рынке вели себя две российские финансовые корпорации — «Атон» и «Открытие», считает глава отдела развивающихся рынков Sandton Тарас Рыбак.

В 2010 г. численность инвесткомпании «Атон» увеличилась на 209 человек, или на 35% по сравнению с 2009 г., рассказали в компании. За год к команде «Атона» присоединились шесть иностранцев, которые будут работать в московском и лондонском офисах компании. В совете директоров будет работать Берни Сачер, а подразделение корпоративных финансов возглавил Павел Гренбьерг.

Инвестиционный бизнес ФК «Открытие» за год увеличился более чем вдвое, сообщили в ФК. Если в конце 2009 г. во фронт-офисе подразделения в Москве трудился 71 человек, то сейчас — 146, численность фронт-офиса в Лондоне увеличилась с 12 человек в 2009 г. до 27 в начале 2011 г., отметили в «Открытии».

Источник: АКПП

 
 

Еще на HRpuls.ru: