В мире не хватает IT-профессионалов

 

61% предприятий могут не достичь своих бизнес-целей в 2011 году из-за нехватки квалифицированного IT-персонала. Такие данные содержатся в исследовании консалтинговой компании UPMentors.

Исследование, в котором приняли участие более 100 IT-директоров, также выявило недостаточный уровень подготовки многих сотрудников. В том числе, 15% опрошенных отметили необходимость проведения дополнительного профессионального обучения для уже имеющегося персонала.

В то же время такие компоненты управленческой работы, как удержание персонала и поддержание высокой заинтересованности в коллективе, опустились в самый «низ» списка приоритетов. О них упомянуло лишь 2% IT-директоров. Также для опрошенных сейчас не является существенной проблема взаимодействия между IT-отделом и другими  подразделениями бизнеса. Более того несмотря на заинтересованность в подборе нового персонала, 8% все еще ищут способы сокращения издержек в своих бизнес-процессах. И лишь 2% директоров по IT планируют инвестировать в этом году в новые технологии.

Ссылки по теме:

Статья в OnRec — http://www.onrec.com/news/lack_of_talent_threathens_business_growt

Сайт UPMentors — http://www.upmentors.com/

Петр Семенов, HRpuls.ru

Фото: Shutterstock

 
 

Еще на HRpuls.ru: