Виктория Петрова назначена Заместителем генерального директора «Базового Элемента»

 

Виктория Петрова назначена Заместителем генерального директора компании «Базовый Элемент». В этом качестве она будет отвечать за кадровую политику и развитие социальных программ предприятий Группы. До прихода в «Базовый Элемент» Виктория Петрова возглавляла дирекцию по персоналу Объединенной компании РУСАЛ.

Екатерина Никитина, до настоящего времени руководившая департаментом по управлению персоналом Компании «Базовый Элемент», перешла на должность директора по персоналу в ОК РУСАЛ.

Биографическая справка

Виктория Петрова окончила медицинский факультет Университета дружбы народов, в 2000 году — Государственную академию повышения квалификации сотрудников инвестиционной сферы (ГАСИС). Прошла программы управления персоналом в Management Centre Europe (Бельгия, 2000 г.) и в INSEAD (Франция, 2003 г.).

С 2001 года Виктория Петрова возглавляла дирекцию по персоналу РУСАЛа, а с марта 2007 году занимала аналогичную должность в ОК РУСАЛ. Ранее в течение пяти лет она работала в американской компании Bristol-Myers Squibb, где занимала должности менеджера по персоналу и менеджера по повышению эффективности продаж. В период с 1991 по 1996 год работала на различных руководящих позициях в российских представительствах ведущих американских компаний, включая Halliburton и Belcom.

Екатерина Никитина окончила Симферопольский государственный университет им. Фрунзе по специальности «романо-германская филология», а также Management Consulting School Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ.

До прихода в «Базовый элемент» Екатерина Никитина работала консультантом по вопросам управления персоналом и подбора руководителей высшего управленческого звена в таких компаниях, как Antal International, ARTIS Consulting, Morgan Chase Group (Великобритания), Ernst&Young.

В «Базовом элементе» Екатерина Никитина работала с 2002 года. С 2002 по 2006 год занимала должность менеджера по персоналу, руководила группой найма и трудовых отношений. С 2006 по 2008 год являлась заместителем директора департамента по управлению персоналом, с января 2009 – директором по персоналу.

Источники: РУСАЛ, «Базовый Элемент»

Фото: Shutterstock