Korn/Ferry запускает услугу «наследования» управляющих

 

Хэдхантинговая компания Korn/Ferry объявила о запуске услуги «CEO Succession» («наследования» управляющих). Данная услуга призвана предоставить советам директоров и управляющим инновационный подход к вопросу преемственности первых лиц компании.

Услуга Korn/Ferry CEO Succession была разработана в сотрудничестве с большим количеством клиентских советов директоров в рамках проведенных проектов по наследованию управляющих. Данная услуга идентифицирует и развивает будущих управляющих внутри организации. Таким образом, формируется внутренняя «скамейка» кандидатов. При этом одновременно отслеживаются и внешние таланты.

“Korn/Ferry CEO Succession помогает советам директоров в их самой важной задаче — улучшении бизнес-результатов и выборе направления развития — за счет правильной подготовки лидеров для краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных целей, — говорит Джейн Стивенсон (Jane Stevenson), вице-председатель Korn/Ferry’s Board & CEO Services Practice. — Советы директоров должны уйти от оценки наследования как одноразового события замены управляющего, а вместо этого понимать это явление как путь создания поколений новых лидеров. Они [советы директоров] должны думать на два-три управляющих вперед.»

Основные особенности услуги Korn/Ferry CEO Succession:
• Построение прямой взаимосвязи критериев выбора будущего управляющего с краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной стратегиями бизнеса.
• Использование проверенных инструментов оценки, чтобы индентифицировать сотрудников с высоким потенциалом и создать список талантливых сотрудников, претендующих на позицию управляющего.
• Оценка внутренних и внешних талантов по одним и тем же критериям, на основе комптенций.
• Расширение доступа компании к талантливым лидерам за счет постоянного мониторинга внешнего рынка.
• В момент передачи управления — проведение мероприятий, направленных на увеличение стоимости компании и уменьшение негативных последствий смены руководства.

“Для многих клиентов оказывается большим сюрпризом, что внутри их компаний уже есть пять-семь будущих управляющих. Им нужно только найти и развить этих людей, — говорит Питер Тиес (Peter Thies), старший партнер Korn/Ferry Leadership and Talent Consulting и один из лидеров новой услуги Korn/Ferry по наследованию управляющих. — Наши инструменты оценки и развития помогают советам директоров и управляющим более аккуратно предсказывать, у каких лидеров имеется больший потенциал для управления всей организацией в будущем».

Источник: Korn/Ferry

Фото: Shutterstock