С 2009 года на борьбу с безработицей в России направлено почти 100 млрд рублей

 

Такие цифры следуют из выступления министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой. При этом в нынешнем 2011 году на борьбу с безработицей выделено 27,8 миллиардов рублей, из них уже потрачено 17,6 миллиардов. За 2009 и 2010 годы на те же цели правительство потратило 70 миллиардов рублей.

Одновременно Голикова не сказала ничего конкретного по поводу повышения ставок ЕСН с нынешнего года и отмечаемых экспертами негативных последствий этого факта:  «Пока правительство не возвращалось к обсуждению страховых взносов, — сообщила журналистам Татьяна Голикова, уточнив, что для начала необходимо найти корректные источники покрытия дефицита Пенсионного фонда. — По завершении расчетов все будет представлено в правительство. Президент дал нам две недели срока, они истекают 22 июня».

При этом Голикова сделала акцент на проблеме моно и системообразующих городов. В 2012 году планируется выделить деньги из бюджета на поддержку таких регионов. «Наверное, нужно около 1 миллиарда рублей в 2012 году, чтобы не допустить нежелательных проявлений, связанных с безработицей», — сказала Голикова, подчеркнув, что окончательное решение будет принято только в августе.

Источник: «Российская газета»

Фото: Shutterstock

 
 

Еще на HRpuls.ru: