Татьяна Кожевникова назначена Директором по персоналу X5 Retail Group

 

X5 Retail Group N.V., крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж, объявляет о назначении  Татьяны Кожевниковой директором по персоналу компании.

Опыт работы  Татьяны Кожевниковой на российском рынке насчитывает почти два десятилетия, в том числе 7 лет в качестве директора по персоналу METRO Cash&Carry Россия. Кожевникова пришла  в  METRO в 2002 году, организовав работу службы персонала «с нуля». В зоне ее ответственности, прежде всего, лежали вопросы оценки, набора и развития персонала в соответствии с реализацией стратегии расширения бизнеса компании, а также формирование организационной структуры и системы компенсаций.

Комментирует Андрей Гусев, Главный исполнительный директор X5 Retail Group: «Директор по персоналу — стратегически важная функция для обеспечения успешного развития компании, где работает  более 90 000 человек. Татьяна Кожевникова привнесет в управление Х5 свой бесценный опыт работы в потребительском секторе и знание лучших мировых практик.  Вместе с Татьяной мы будем работать над выполнением задач по открытию рекордного количества новых магазинов, экспансии сети в регионы, интеграции сети «Копейка», улучшению производительности труда и совершенствованию системы профессиональной подготовки наших сотрудников».

Биографическая справка

Татьяне Кожевниковой 43 года, она с отличием закончила экономический факультет МГУ им. Ломоносова, где также получила степень кандидата экономических наук за работу «Трудовые ресурсы как фактор экономического развития». В 2007 году Татьяна успешно закончила программу обучения менеджеров высшего звена «Стратегическое управление талантом организации» в Лондонской школе бизнеса. Татьяна свободно говорит на английском языке. С 1993 по 2011 год она работала в таких компаниях, как Coca-Cola, Mars, Ernst & Young, Metro Cash & Carry и Росатом.

Источник: X5 Retail Group

Фото: Atomic-energy.ru

 
 

Еще на HRpuls.ru: