В Англии рабочие, уволенные в ходе конференц-колла, выиграли суд

 

192 строительных рабочих, уволенных компанией Connaught в сентябре 2010 года, выиграли дело против бывшего работодателя в суде и получили максимально возможную компенсацию.

В материалах дела говорится, что увольнение последовало сразу после развала компании, вызванного финансовыми трудностями. Существенной деталью оказалось то, что большинству рабочих новость об увольнении сообщили в ходе конференц-колла, без какого-либо предварительного уведомления.

Отмечается также, что рабочие были оформлены через аутсорсинговую компанию One Vision. После появления финансовых проблем у заказчика (Connaught) рабочие оказались сотрудниками непосредственно самой One Vision, которая в итоге и принимала решение об их увольнении.

Джимми Вудс (Jimmy Woods), исполняющий обязанности регионального секретаря профсоюзной организации UCATT North West, представлявшей интересы рабочих, так прокомментировал дело: “Это важная победа для рабочих, которые не были ни в чем виноваты и которых при этом уволили в наиболее грубой манере. Организации не могут игнорировать юридические обязательства перед своим персоналом, надеясь, что все просто забудется.”

UCATT также отмечает, что в ближайшем будущем судебное производство должно состоятся еще по нескольким делам бывших работников Connaught.

Источник: Constructionenquirer.com

Подготовил Петр Семенов, HRpuls.ru

 
 

Еще на HRpuls.ru: