Adecco и Randstad покупают бизнесы в США

 

Adecco Group, крупнейшая рекрутинговая компания в мире, объявила о планах покупки аутплейсмент-компании из Нью-Йорка Drake Beam Morin Inc. Аналитики оценивают сделку в 216 миллионов долларов США. Приобретение должно быть полностью оформлено в третьем квартале 2011 года.

Чуть ранее Randstad Holding NV, вторая по величине рекрутинговая компания в мире, заявила о приобретении SFN Group Inc., занимающую, в свою очередь, 13-е место в мире по величине. После этой покупке Randstad должна выйти на третью позицию рекрутингового рынка США (сейчас она находится на шестом месте). Сделка должна осуществиться в сентябре. Отмечается также, что SFN трудоустраивает более 170000 человек в год.

Аналогично, Adecco, после покупки Drake Beam Morin Inc., расширит свое присутствие в таких странах, как Великобритания, Канада и Бразилия.

После объявления о двух столь крупных сделках ряд аналитиков ожидает и других слияний и поглощений на кадровом рынке. Среди компаний, которые теоретически могут расширить свой бизнес путем приобретений, в частности, называются Manpower Inc., Robert Half International Inc., On Assignment Inc. и Kforce Inc.

Источник: The Fordyce Letter