Долгосрочная безработица в Англии значительно выросла

 

Исследование, проведенное в Великобритании ресурсом totaljobs.com, показало, что 18% ищущих работу находятся в поиске уже больше 12 месяцев. Причем за прошедший год этот показатель вырос на 8%. Такие цифры демонстрируют растущую серьезность проблемы долгосрочной безработицы.

“Многие люди вначале отказываются обращаться за пособием по безработице, но чем дольше человек находится без работы, тем больше вероятность такого обращения. Что хуже, шансы найти работу уменьшаются для кандидата с каждым месяцем без работы, что создает порочный круг. Чтобы разорвать этот круг, необходимо партнерство между государством и безработными. Должно быть больше профессионального обучения в наиболее напряженных регионах — таких как Уэльс и Йоркшир — а те, кто ищут работу, должны быть более гибкими.”

Totaljobs отмечает, что ситуация в определенных регионах значительно хуже, чем в среднем по стране. Так в Йоркшире и Хамбере и Уэльсе число долгосрочных безработных увеличилось на 9-10%. В этих регионах уже 21% безработных ищут работу более 12 месяцев подряд. Такое положение связано, в первую очередь, с экономическими трудностями в ряде индустрий, например, в автомобильной промышленности.

С другой стороны, ситуация выглядит лучше на юго-западе Англии и в Северной Ирландии, где уровень долгосрочной безработицы составляет 15% и 12% соответственно.

Источник: Onrec

Фото: Shutterstock

 
 

Еще на HRpuls.ru: