Indeed: Количество вакансий в июне практически не изменилось

 

Крупнейший в мире агрегатор вакансий Indeed.com опубликовал свой традиционный ежемесячный отчет по рынку Интернет-рекрутинга. На этот раз за июнь 2011 года.

Среди интересных событий июня Indeed отмечает долгожданный рост количества вакансий в сфере недвижимости — на 9% (напомним, что до этого число открытых позиций в этой отрасли снижалось несколько месяцев подряд). Наиболее популярными позициями в этой области среди соискателей оказались «Управляющий объектами недвижимости» и «Консультант по лизингу» — эти вакансии собрали максимальное количество «кликов».

Также немного увеличилось число вакансий в СМИ — на 6% и в транспорте — на 4%. Наоборот, немного снизилось число открытых позиций в здравоохранении — на 4%.

Что касается других отраслей, то колебания количества вакансий в них были незначительными и не превысили 3% от майских значений. Indeed также отмечает сохранение положительного тренда для производственных вакансий — их число росло примерно на 6,5% каждый месяц с февраля по май. В июне положительная динамика сохранилась, но рост числа позиций составил лишь 2%.

Источник: Блог Indeed.com

 

Фото: Shutterstock

 
 

Еще на HRpuls.ru: