Юрий Сорокин опубликовал бесплатную электронную книгу об HR-профессионалах

 

Юрий Сорокин, специалист в области HR из Беларуси, опубликовал на своем сайте бесплатную книгу в формате .pdf об HR. Книга под названием «Какими бывают HR-ы?» со множеством иллюстраций и с большой долей юмора описывает типичные, по мнению автора, портреты представителей HR-сообщества.

«Не секрет, что управленцы персоналом не заслужили себе хорошей репутации в менеджерских кругах, — пишет Юрий о книге в своем блоге. — Отчасти, секрет этой нелюбви кроется в том, что собственник либо топ-менеджер, во-первых, не знает что ему нужно, во-вторых, не знает, как это сделать и, в-третьих, – не знает, кто ему в этом может помочь. Эта несогласованность приводит первое лицо к скоропалительным выводам, потом к скоропалительным разочарованиям, а потом, к многолетнему враждебному отношению ко всей «HR-братии».

Эта книга является первым практическим пособием, которым можно руководствоваться при выборе-отборе специалистов по управлению персоналом. В отличие от классификаций, которые обобщая, выводят абстрактные, «гарвардские» типы менеджеров в духе: «лидер-аналитик-лев-филин-овца», я приводил примеры живых HR-ов, с которыми наиболее часто сталкивался в России, Белоруссии и Украине, в течение восьмилетней практики ведения проектов по управлению персоналом.»

Книгу можно бесплатно скачать с сайта Юрия по следующей ссылке: http://www.sorokin.by/Yuri_Sorokin_HR_Drug_ili_Vrag.pdf

Источник: Блог Юрия Сорокина

 
 

Еще на HRpuls.ru: