Indeed.com запустил поиск по резюме, пока только для США

 

14 сентября ресурс Indeed.com запустил бесплатный поиск резюме для работодателей США. Напомним, что кандидаты могут размещать свои резюме на Indeed начиная с мая 2011 года.

Indeed.com является крупнейшим в мире агрегатором вакансий и одним из самых посещаемых рекрутинговых ресурсов в мире. В месяц на indeed.com заходят около 50 миллионов уникальных пользователей.

Новый сервис предоставляет работодателям доступ к нескольким миллионам резюме в США. Поиск осуществляется в режиме, открытом для всех пользователей. Механизм поиска предельно прост и содержит только поля «Кого искать?» и «Где искать?» — полностью аналогично механизму поиска вакансий Indeed. Контакты соискателей в резюме скрыты, однако работодатели могут связаться с соискателями после регистрации с помощью Indeed. В свою очередь, регистрация и возможность связаться с кандидатами осуществляются совершенно бесплатно на время бета-запуска проекта.

«Поиск по резюме на Indeed такой же быстрый и простой для работодателей, как наш поиск вакансий для соискателей, — говорит Крис Хаймс (Chris Hyams), вице-президент Indeed по продукту. — В отсутствие какой либо предоплаты или лицензий за каждое рабочее место сервис Indeed Resume подходит для каждого: от владельца малого бизнеса, который хочет закрыть одну вакансию, до компании из списка  Fortune 500 с тысячами открытых позиций».

Indeed Resume также предполагает систему защиты контактных данных соискателей. Принцип ее работы прост — соискатель открывает свою личную информацию (номер телефона, почтовый и электронный адрес) только тем, кому пожелает нужным. Первоначальный контакт же полностью осуществляется в рамках внутренней системы Indeed.

Indeed заявляет, что сервис Indeed Resume в ближайшее время должен стать лидером рынка Интернет-рекрутинговых систем «pay for performance» (оплаты за результат).

Отметим, что пока сервис позволяет искать резюме только на территории США. Однако в случае успешного запуска можно ожидать экспансию Indeed Resume и в другие страны мира, как это произошло с проектом поиска вакансий.

Сайт сервиса Indeed Resume: http://www.indeed.com/resume.

Фото: Shutterstock