Траффик Google+ вырос на 1269%, ее аудитория достигла 50 миллионов

 

Издание ReadWriteWeb сообщило, что количество посещений страниц социальной сети Google+ выросло на прошлой неделе на 1269%. Это произошло сразу после отмены системы приглашения и открытия Google+ для всеобщей регистрации.

Параллельно независимый аналитик проектов Google Пол Аллен (Paul Allen) предполагает, что аудитория это сети перешла отметку в 50 миллионов человек по всему миру приблизительно 25 сентября (плюс-минус 2 дня). При этом он также приводит нынешний уровень регистраций в Google+ — ежедневный рост сети примерно на 4%, что означает регистрацию примерно 2 миллионов пользователей каждый день.

Аллен также считает крайне высокой вероятность того, что аудитория Google+ вскоре перейдет рубеж в 100 миллионов пользователей.

Заметим также, что на фоне успехов Google+ многие изменения происходят и в ее основном и более крупном конкуренте — сети Facebook. В частности, Facebook изменила механизмы публикации новостных лист и упростила настройки приватности. А аудитория Facebook по всему миру совсем недавно перешла порог в 800 миллионов человек.

По материалам: ReadWriteWeb, Paul Allen

 

 
 

Еще на HRpuls.ru: