Philips сокращает 4,5 тысячи рабочих мест

 

Нидерландская Philips, крупнейший в Европе производитель потребительской электроники и бытовой техники, объявила о намерении сократить 4,5 тысячи рабочих мест. Это примерно 3,7% от общего мирового штата компании, который на сегодняшний день составляет 120,5 тысяч сотрудников. Около 1,4 тысячи рабочих мест из указанного числа будет сокращено в Нидерландах.

Примечательно, что за последний год штат Philips вырос примерно на 7 тысяч сотрудников — в III квартале 2010 года в компании работало примерно 113,5 тысяч человек. Одновременно В 2009 году Philips уже сокращала штат на 6 тысяч рабочих мест.

Вышеуказанные меря является частью анонсированной 17 октября программы по снижению издержек на 800 миллионов евро. При этом на сокращениях компания рассчитывает сэкономить 60% этой суммы, а остальные 40% — с помощью других «реструктуризационных мер». Главный исполнительный директор Philips Франс ван Хаутен (Frans van Houten) сказал, что сокращение штата является вынужденной мерой для компании, которой необходимо ответить на изменяющиеся не в лучшую сторону экономические условия.

Источник: CNews

 
 

Еще на HRpuls.ru: