Создан бесплатный ресурс для оценки профессиональных навыков программистов

 

Открывшийся в начале этого года ресурс Codeeval.com теперь предоставляет возможности по бесплатной оценке навыков программирования.

Принцип работы ресурса прост: работодателю нужно зарегистрироваться, создать объявление о вакансии программиста, и затем задать испытание (Challenge) для кандидатов. Причем можно выбрать одно из имеющихся испытаний, либо предложить свое. Codeeval.com заявляет, что над усовершенствованием контента сайта трудятся более 5000 разработчиков.

После чего работодатель может пригласить любое количество кандидатов, которые должны будут удаленно выполнить предлагаемое задание. Работодатель также задает время выполнения испытания — обычно это от 2 до 4 часов. Codeeval.com автоматически оценит качество кода и выставит оценку. Работодатель затем может самостоятельно просмотреть результаты кандидатов и отредактировать оценки, выставленные автоматически.

Codeeval.com также снабжен защитой от обмана — ответы кандидатов, слишком сильно похожие друг на другу, будут соответствующим образом помечаться.

Заметим, что ресурс ориентирован как на работодателей-программистов, так и на рекрутеров, имеющих лишь отдаленное представление о программировании.

Оценка соискателей полностью бесплатна для работодателей, при этом на сайте также существует опция для заказа услуг по поиску и подбору программистов.

Отметим также, что пока сайт функционирует только на английском языке. Однако, вряд ли языковой барьер может стать препятствием для программистов.

Источник: Блог Codeeval.com

Фото: Shutterstock

 
 

Еще на HRpuls.ru: