Задолженность по заработной плате в России за сентябрь увеличилась на 2,1%

 

Задолженность по заработной плате в России за сентябрь увеличилась на 2,1%, до 2,3 миллиарда рублей, сообщает Федеральная служба госстатистики (Росстат).

«На 1 октября 2011 года, по сведениям организаций (не относящихся к субъектам малого предпринимательства), суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 2,389 миллиарда рублей и по сравнению с 1 сентября 2011 года увеличилась на 50 миллионов рублей (на 2,1%)», — говорится в материалах Росстата.

В частности, просроченная задолженность по заработной плате из-за отсутствия у организаций собственных средств на 1 октября составила 2,37 миллиарда рублей, или 99,2% общей суммы просроченной задолженности. По сравнению с 1 сентября 2011 года она увеличилась на 42 миллиона рублей или на 1,8%.

Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней составила 19 миллионов рублей и увеличилась по сравнению с 1 сентября 2011 года на 8 миллионов рублей или на 71 %. В том числе задолженность из федерального бюджета составила 13 миллионов рублей, из бюджетов субъектов РФ — 4 миллиона рублей, из местных бюджетов — 2 миллиона рублей.

На 1 октября работодатели, по данным Росстата, имели долги по зарплате перед 93 тысячами человек (менее 1% работников по обследуемым видам экономической деятельности). Наибольшая часть (49%) — это работники обрабатывающих производств, 15% — работники сельского хозяйства, охоты и лесозаготовок; 13% — строительства; 8% — производства и распределения электроэнергии, газа и воды; 7% — транспорта; на долю работников, занятых в области культуры, образования, здравоохранения и предоставления социальных услуг приходился 1%.

Источник: РИА Новости

Фото: HRpuls.ru

 
 

Еще на HRpuls.ru: