Минздравсоцразвития представило информационный комплекс «Миграционные квоты»

 

В России работает портал для работодателей, желающих привлечь на работу иностранных граждан – АИК «Миграционные квоты». По заявлению Минздравсоцразвития, он содержит всю необходимую для работодателя информацию и позволяет максимально качественно составить заявку.

Информационный комплекс «Миграционные квоты» представил замдиректора департамента занятости и трудовой миграции Минздравсоцразвития Георгий Гаденко в интервью телерадиокомпании «Мир»

«После того как работодатель заполнил свою заявку в «Мигроквоте», она сразу попадает в базу данных информационной системы, и работодатель сразу может распечатать ее и, поставив печать, сдать ее уполномоченному органу», — сказал Гаденко.

По словам Гаденко, информационный комплекс исключает возможность ошибки, поскольку в нем содержатся все условные обозначения и существует система подсказок. Представитель Минздравсоцразвития также считает, что оформление заявки через портал занимает меньше времени.

«Сейчас происходит доработка информационной системы, – рассказал Георгий Гаденко. –Мы планируем, что уведомление работодателя о принятом комиссией решении о полном или частичном учете заявки будет автоматически отсылаться на электронной адрес».

Источник: Минздравсоцразвития

 
 

Еще на HRpuls.ru: