NASA ищет астронавтов через Интернет

 

Руководство NASA разместило в сети Интернет объявление, в котором предлагает потенциальным соискателям занять вакансию астронавта; на веб-сайте www.usajobs.gov.

Ежегодная зарплата успешного кандидата на эту позицию составит от $65 тыс. до $142 тыс.

На эту должность могут претендовать все граждане США, имеющие соответствующую квалификацию. До приема на работу представители NASA проверят биографию соискателя, а также проведут обследование состояние его здоровья.

Успешный кандидат будет принимать участие в работе Международной космической станции (МКС) на околоземной орбите. В частности, он будет заниматься исследованиями в открытом космосе, управлять роботехническим комплексом, проводить эксперименты, а также выполнять работы по техническому обслуживанию аппаратуры.

«Обращают на себя внимание два интересных момента, — считает Артём Овсянников, директор по маркетингу Upladder.Ru. — Во-первых, то, как серьезно относится правительство США к возможностям Интернет-рекрутинга: описание вакансии подготовлено тщательно, снабжено необходимыми ссылками, а требования предельно детальны. Не многие передовые коммерческие фирмы настолько хорошо могут сформулировать, кого они хотят найти. Отличный кейс для рекрутеров. Во-вторых, интересна сама модель сайта — это отличный пример четко нацеленного сервиса, который предназначен, как гласит описание, для ветеранов, студентов, недавних выпускников и «представителей различных культур», которым интересна «работа на Америку».

Ссылки по теме:

Вакансия астронавта NASA на usajobs.gov

NASA ищет астронавтов через Интернет (interfax.ru)

 
 

Еще на HRpuls.ru: