iCIMS получила инвестиций на 35 млн долларов

 

Компания iCIMS, производитель программного обеспечения для HR, объявила о привлечении инвестиций в размере 35 миллионов долларов. Компания является одним из мировых лидеров рынка программного обеспечения для HR по модели SaaS (Software-as-a-Service) для малого и среднего бизнеса. Источником финансирования выступила группа Susquehanna Growth Equity, LLC (SGE). До этого, с 2003 года, компания финансировалась из собственных средств. Отмечается, что  рост бизнеса составлял примерно 43% в год.

Компания отмечает, что в 2011 году ее клиентская база быстро росла и достигла 1000 клиентов. Также шестой год подряд iCIMS входит в список 5000 наиболее быстрорастущих американских организаций.

iCIMS планирует направить инвестиции на маркетинг, разработку и поглощения. Все вместе эти меры должны ускорить рост бизнеса. В ближайших планах — увеличение штата на 25% в течение ближайшего года.

В этой связи ресурс ERE.net отмечает, что глобальный рынок программного обеспечения для HR в последнее время достаточно часто становится источником новостей о новых партнерствах, слияниях и поглощениях. В частности, ряд бизнесов в Европе и США приобрела компания Taleo — один из лидеров рынка. Также инвесторы благоприятно оценивают именно SaaS платформы — в последнее время наблюдался рост акций Taleo и Kenexa, в большой степени делающих ставку именно на SaaS продукты.

По материалам: iCIMS, ERE.net

Фото: Shutterstock

 
 

Еще на HRpuls.ru: