Уволенный сотрудник «Доктор Веб» повторно судится с работодателем

 

Речь идет об Александре Ломонове, ранее занимавшем позицию ведущего менеджера отдела по работе с корпоративными клиентами. В начале февраля 2012 года он был уволен из компании «Доктор Веб» за неисполнение трудовых обязанностей без уважительной причины, пишет CNews.

Как сообщил Ломонов, февральское увольнение из «Доктора Веба» стало для него уже вторым. Первый раз по похожим причинам его уволили в мае 2011 года. Но через суд он добился восстановления.

В 2011 году судебное разбирательство Ломонова с «Доктором Вебом» о незаконности увольнения длилось около 5 месяцев. Встав на сторону сотрудника, суд также постановил взыскать с компании в его пользу более 530 тысяч рублей (в частности, в счет недополученного оклада и компенсации за моральный вред).

«Доктор Веб», по словам Ломонова, восстановил его в должности, но деньги не выплатил. В связи с этим менеджер обратился с заявлением в Следственный комитет, попросив проверить законность действий его работодателя.

По словам менеджера, решение о его первом и втором увольнении принимал гендиректор «Доктор Веб» Борис Шаров. «У нас произошел личный конфликт, вызванный нерациональным диктаторским стилем управления Шарова», — говорит Ломонов.

В настоящее время Следственный комитет по Савёловскому району Москвы проводит проверку «Доктор Веб», по результатам которой должен принять решение о возбуждении уголовного дела, утверждает Ломонов.

Вскоре Александр Ломонов намерен также обратиться в суд и оспорить свое повторное увольнение. Если ему удастся это сделать, то сумма компенсации, которую «Доктор Веб» должен будет выплатить, возрастет.

Источник: CNews, Александр Левашов 

 
 

Еще на HRpuls.ru: