В HeadHunter теперь можно прикреплять к резюме сертификаты «Майкрософт»

 

В новом резюме-билдере HeadHunter появилась возможность прикреплять к резюме электронные сертификаты. Первой ласточкой стал совместный функционал HeadHunter и «Майкрософт». Соискатели, обладающие статусом сертифицированного специалиста Microsoft, теперь могут автоматически подтверждать свой статус. Как это происходит?

Каждый кандидат, успешно сдавший сертификационный экзамен на знание технологий компании «Майкрософт», должен сгенерировать на сайте компании «Майкрософт» (защищенный сайт для сертифицированных специалистов) два кода — Transcript ID и Access Code. После чего соискатель вводит оба кода при создании резюме на HeadHunter в разделе «Электронные сертификаты», и информация о его сертификационных статусах автоматически подгружается в резюме. Таким образом, работодателям не нужно запрашивать дополнительную информацию для проверки подлинности статусов.

В результате, работодатель, видя на сайте hh.ru такой электронный сертификат, может быть уверен, что эта информация на 100% достоверна.

Источник и подробная информация о прикреплении сертификата: hh.ru

 
 

Еще на HRpuls.ru: