LinkedIn покупает SlideShare за 119 миллионов долларов

 

Крупнейшая профессиональная сеть в Интернете LinkedIn объявила о покупке сервиса SlideShare. SlideShare — это сервис, позволяющий пользователям создавать и хранить в сети презентации, видео и документы в формате PDF. Сервис был запущен в 2006 году, и на сегодяншний день им пользуются 29 миллионов уникальных пользователей в месяц.

Сумма сделки составила 119 миллионов долларов США. При покупке представители LinkedIn отметили, что SlideShare «замечательно» соответствует мисси LinkedIn.

Отметим, что приложение SlideShare для LinkedIn пользовалось популярностью и ранее. Теперь же ожидается, что элементы SlideShare будут интегрированы и в основную структуру LinkedIn.

Управляющий LinkedIn Jeff Weiner (Джефф Винер) так прокомментировал покупку: «Презентации — один из основных способов того, как профессионалы сохраняют и передают свои опыт и знания, что в результате помогает идентифицировать их профессиональную индивидуальность. Презентации также помогают профессионалам устанавливать новые связи и получать обратную связь, чтобы становиться более эффективными и успешными в карьере, что замечательно совпадает с миссией LinkedIn и делает сеть LinkedIn еще более ценной для участников».

Отметим, что LinkedIn на сегодняшний день объединяет 161 миллион пользователей по всему миру.

Петр Семенов, HRpuls.ru