Молодые специалисты в России планируют построить карьеру за 3 года

 

В мае рекрутинговое агентство Penny Lane Personnel провело опрос среди кандидатов на тему, какой срок они считают оптимальным для карьерного роста от простого специалиста до руководителя отдела или департамента.

Выяснилось, что срок в три года кажется вполне достаточным для перехода на руководящую должность для 51% анкетируемых. По мнению 21% опрошенных,  подняться по карьерной лестнице возможно в течение пяти лет. Спринтерский карьерный взлет в течение одного года ожидают 15%. Более пяти лет – таково мнение 10% приявших участие в исследовании. Всего 3% отдали свой голос за «другое», уточнив: «Все зависит от целей и способностей, но в среднем около 3-4 лет».

«Поколению Y свойственно планировать карьеру, и в этом им активно помогают HR-специалисты. А вот представителям других поколений все-таки свойственно, в первую очередь, учитывать семейные обстоятельства, смену сферы деятельности, функционала, а только потом выстраивать вертикальный или горизонтальный рост в отдельно взятой компании», — подчеркивает Татьяна Долякова, генеральный директор Penny Lane Personnel.

Ожидания карьерного роста у кандидатов

Источник: Penny Lane Personnel

 
 

Еще на HRpuls.ru: