Управляющий SHRM высказался в поддержку гибкой организации труда

 

Гибкие практики организации рабочих мест — это обязательное условие ведение бизнеса. Они помогают сотрудникам выполнять свои обязанности как рабочие, так и связанные с остальной жизнью; они же помогают работодателям быть конкурентоспособными на глобальном рынке. Такое мнение высказал президент и управляющий SHRM Генри Джексон (Henry G. Jackson) в ходе выступления в американском Конгрессе.

«Правда заключается в том, что гибкая организация труда хороша для людей. Правда ведения бизнеса — что это хорошо для рядовых сотрудников», — заявил Джексон.

По словам Джексона, гибкие стратегии — такие как удаленное решение вопросов, гибкий график, частичная занятость, совместительство — увеличивают производительность, повышают уровень вовлеченность и мораль сотрудников, снижают текучку и абсентеизм, а также снижают затраты на сотрудника.

Отмечается, что SHRM, объединяющая более 250 тысяч членов, разработала перечень принципов, направленных на внедрение общественной политики гибкости рабочих мест. Эти принципы, например, призывают ввести законодательную возможность для работодателей по своему желанию предлагать оплачиваемый отпуск и другие гибкие формы организации рабочего места.

Источник: SHRM

 
 

Еще на HRpuls.ru: