Запущен TalentBin.com, позволяющий искать профессионалов по более чем 30 социальным сетям

 

Запущен новый ресурс TalentBin.com, позиционирующий себя как поисковик по талантам. В пресс-релизе ресурс представляет себя «крупнейшей базой данных по талантливым кандидатом».

По сути, TalentBin пытается собрать всю информацию из сети о человеке в единый профиль — и представить этот профиль рекрутеру. Основатель TalentBin Питер Казанжи (Peter Kazanjy) в комментарии ere.net отметил, что сервис сейчас использует более 30 источников в Интернете для построения своей базы данных кандидатов.

Казанжи также отметил, что такая база данных по качеству оказывается лучше, чем LinkedIn или традиционные работные сайты. Просто потому что при составлении профиля кандидата используется больше источников.

Одной из интересных деталей TalentBin является плагин для браузера Google Chrome — значительно упрощающий работу с ресурсом. TalentBin также представляет разработчикам доступ к API, что позволяет использовать TalentBin вместе с популярными рекрутинговыми приложениями.

Отмечается, что технически ресурс продолжает дорабатываться. Так, на сегодняшний день основное в системе основное число кандидатов — IT-специалисты, которые географически находятся в районе американского штата Калифорния. Казанжи замечает, что TalentBin сейчас активно расширяет базу кандидатов.

Часть ресурсов сайта на сегодняшний день предоставляются по условно-бесплатной модели. Полный премиум пакет стоит 4800 долларов в год за рабочее место. Казанжи уточняет, что это половина стоимости LinkedIn Recruiter.

 
 

Еще на HRpuls.ru: