Инвестиционная компания Vista Equity Partners купила Bullhorn

 

Компания Bullhorn, занимающаяся разработкой программного обеспечения для рекрутмента, была приобретена Vista Equity Partners. Финансовые условия сделки не разглашаются, однако TechCrunch пишет, что речь идет о нескольких сотнях миллионов долларов. Отмечается, что в этом случае Bullhorn продемоснтрировала прекрасный возврат на инвестиции. Компания была основана в Бостоне в 1999 году, и инвестиции в ее развитие на сегодняшний день составили 27,5 миллионов долларов. TechCrunch также сообщает, что в 2008 году Bullhorn оценивалась всего в 40 миллионов долларов.

Boston Business Journal сообщает, что выручка Bullhorn в 2011 году составила 33,6 миллионов долларов. Эти данные свидетельствуют о 40% росте выручки за год. По словам представителей самой Bullhorn, программное обеспечение компании распределяет 150 тысяч вакансий каждый месяц силами более 100 тысяч профессионалов в области рекрутмента из 126 стран.

После поглощения Bullhorn останется отдельной компанией. В свою очередь, Vista Equity Partners известная как инвестиционная компания, специализирующаяся на SaaS-бизнесе.

«Это большой день, — говорит управляющий и основатель Bullhorn Арт Папас (Art Papas). — Сотрудники по-настоящему воодушевлены. Я работаю с замечательными людьми. И после этого поглощения никто не уходит. Наоборот, мы будем расти».