Управляющая компания .JOBS хочет зарегистрировать доменное окончание .CAREER

 

Second Generation, через дочернюю компанию управляющая доменами .JOBS в Интернете, обратилась с просьбой о регистрации семи новых доменных окончаний, одним из которых является .CAREER. Об этом пишет ERE.net.

Отмечается, что организация ICANN, отвечающая за регистрацию доменов и доменных окончаний в Интернете, в последнее время получила около 2000 заявок на доменные окончания. Большинство этих заявок соответствуют названиям компаний — например, .IBM или .Shell. Стоимость регистрации доменного окончания составляет 185 тысяч долларов США.

При этом среди последних заявок оказалось и окончание .CAREERS, запрошенное стартапом Dozen Donuts. Вице-президент Dozen Donuts Дэниэл Шиндлер (Daniel Schindler) заметил, что ICANN очевидно не допустит одновременное использование схожих окончаний — .CAREER и .CAREERS. Поэтому Second Generation и Dozen Donuts, вероятно, будут договариваться об использовании того или иного окончания. Если же договориться не получится, ICANN, скорее всего, проведет аукцион по данным доменным окончаниям.

В то же время, ряд аналитиков отмечают неоднозначный уровень востребованности новых доменных окончаний. Высказывается мнение, что пользователи Интернета не привыкли к использованию новых доменных окончаний, а потому коммерческая перспектива проектов может оказаться не столь радужной.

 
 

Еще на HRpuls.ru: