Indeed: Число вакансий выросло во втором квартале

 

Ресурс Indeed.com, крупнейший рекрутинговый сайт в мире, опубликовал статистику новых вакансий во втором квартале 2012 года. Отмечается, что число вакансий за данный период выросло во всех наблюдаемых индустриях. Однако в июне наблюдалось некоторое снижение активности работодателей — число размещаемых позиций снизилось в 6 из 12 индустрий.

Наибольший уровень снижения активности в июне наблюдался в розничной торговле — на 4% по сравнению с маем. В то же время за весь второй квартал число размещенных позиций в данной индустрии выросло — тоже на 4%.

Недвижимость — индустрия с наименьшим числом позиций, но продемонстрировавшая наибольший рост за квартал — на 17%. Июнь стал пятым месяцем непрерывного роста числа размещаемых вакансий в области недвижимости. Также позиции менеджеров объектов, консультантов по лизингу и кредитных специалистов были одними из самых популярных среди соискателей (по числу кликов).

Индустрия гостеприимства выросла по числу вакансий на 12% за второй квартал и на 43% за год — с июня 2011 года. Это наибольший годовой рост по числу позиций среди всех наблюдаемых индустрий. Число кликов соискателей по данным позициям за год увеличилось на 25%, причем среди наиболее популярных вакансий оказались горничные, портье, бармены.

 
 

Еще на HRpuls.ru: