В июне официально зарегистрированных безработных в России стало меньше на 52,5 тысячи человек

 

Об этом сообщает Министерство труда и социальной защиты РФ. исленность официально зарегистрированных безработных граждан в РФ за период с 30 мая по 28 июня 2012г. снизилась на 4,4% или на 52,5 тыс. человек. По состоянию на 28 июня число безработных составило 1,14 млн. По состоянию на 30 мая 2012г. число официально зарегистрированных безработных составляло 1,19 млн.

За отчетный период безработица снизилась в 81 регионе. Количество официально зарегистрированных безработных заметно сократилось в Ямало-Ненецком и Чукотском автономных округах, Северной Осетии — Алании, Адыгее, Магаданской и Сахалинской областях.

По состоянию на 28 июня 2012г. суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 128,8 тыс. человек. В том числе количество работников, находившихся в простое по вине администрации, составило 29,3 тыс. человек, число работников, трудившихся неполное рабочее время — 95 тыс., число работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон — 4,5 тыс.

 
 

Еще на HRpuls.ru: