56% молодых специалистов не хотели бы получать предложения о работе через социальные сети

 

Опрос портала для молодых специалистов Career.ru показал, что 56% опрошенных молодых специалистов не хотели бы получать предложения о работе через социальные сети. 72% отметили, что с профессиональной точки зрения их странички в социальных сетях бесполезны, а по мнению 11%, вообще могут оттолкнуть и выставить их в неприглядном свете перед работодателями.

По словам 58% респондентов, социальные сети не предполагают возможности заявить о себе как о профессионале, т.к. созданы для других целей, поэтому составить объективное мнение об их пользователях, как потенциальных работниках – просто невозможно. 45% принципиально против пересечения работы с личной жизнью, они считают, что ни к чему работодателю начинать знакомство с будущими сотрудниками с неформальной стороны. 32% молодых специалистов признались, что их аккаунты содержат много развлекательной и личной информации, которая может спровоцировать неверное мнение об их деловых качествах.

Отметим, что 6% опрошенных предлагали работу, а 26% – подработку посредством социальных сетей, однако полностью удачным трудоустройство видели лишь 8% молодых специалистов. 63% отказались от вакансии, которую им предложили, 7% не смогли устроиться, а еще 7% согласились на совершенно неинтересные для них условия.

 
 

Еще на HRpuls.ru: