Amazon запускает беспрецедентную кампанию для найма тысяч сотрудников

 

Amazon, один из лидеров международной Интернет-торговли, использовала главную страницу своего сайта для привлечения новых сотрудников. Об этом пишет Ere.net. Такое решение связано с намерением открыть два крупных склада в ближайшие 6 месяцев. Уникальным элементом рекрутинговой кампании Amazon является созданная программа Career Choice Program.

Детали программы описаны в письме управляющего компанией Джеффа Безоса (Jeff Bezos), которое было размещено на главной странице сайта. В частности, Amazon предлагает будущим сотрудникам оплату 95% стоимости обучения по желаемой специальности. Размер финансирования со стороны компании — до 8000 долларов на сотрудника за курс обучения и до 2000 долларов в год. Чтобы получить финансовую поддержку от компании, необходимо проработать в Amazon не менее 3 лет.

Amazon готов оплачивать любую программу обучения из сертифицированного учебного заведения, по окончанию которой выдается диплом или сертификат.

Объясняя причины, побудившие Amazon реализовать подобную уникальную для рынка программу, Джефф Безос пишет: «Мы хотим облегчить для наших сотрудников выбор жизненного пути и реализацию их устремлений. Ведь в сегодняшней экономики бывает очень тяжело без поддержки учиться новой специальности — редко когда для этого есть возможность и финансовые ресурсы».