Стабильность компании оказалась главным мотиватором для топ-менеджеров

 

«Агентство Контакт» опубликовало результаты июльского исследования «Мотивация современных топ-менеджеров». В частности, наиболее сильным мотивирующим фактором для респондентов оказалась стабильность компании (41,2%). 38,2% респондентов выбрали вариант «Интеллектуальный вызов». Далее следуют большая заработная плата (34%), интересные проекты (28,3%) и лидерство компании на рынке (25,9%).

Другим интересным выводов исследования является тот факт, что 64,6% топ-менеджеров руководствуются, в первую очередь, логикой при принятии решений. 10,7% — корпоративными или бизнес-правилами, 10% — интуицией, еще 13,8% отметили, что не могут дать однонзначного ответа и действуют по обстоятельствам.

В ходе исследования топ-менеджеры также выявили определенные элементы, важные для них на рабочем месте. В частности, наиболее важным для большинства признано наличие большого премиального пакета (62,5%). Премии оказались для топ-менеджеров более привлекательными, чем большая фиксированная зарплата (55,4%). Среди важных компонентов рабочего места также были названы большая зона ответственности (59,4%) и наличие у компании прозрачной схемы карьерного и профессионального роста (53,1%).

Исследование проводилось в июле 2012 года среди 265 респондентов.

Справка о компании «Агентство Контакт»

Источник: «Агентство Контакт»

 
 

Еще на HRpuls.ru: