14% студентов приходят на собеседование с родными или друзьями

 

Опрос портала для молодых специалистов Career.ru показал, что 14% студентов берут с собой на собеседование «моральную поддержку» в лице родственников (родителей – 3%, сестер и братьев – 1%, жен и мужей – 2%) или друзей (8%). Правда, в большинстве случаев группа поддержки дожидается снаружи (46%) или же в офисе, но за стенкой (43%). 5% респондентов приглашают близких непосредственно в кабинет к интервьюеру, уверяя, что такая поддержка помогает им собраться и чувствовать себя уверенно (87%). К тому же в некоторых случаях близкие помогают выяснить у работодателя то, о чем им самим спрашивать неудобно (25%), дополняют их рассказ «о себе» (13%) и даже помогают отвечать на вопросы (10%).

Большинство тех, кто не зовет родственников на собеседование, полагают, что этого и не стоит делать (53%), а вот те, кто уже брал подмогу, считают, что она хороша, но только за стенкой (47%).

Онлайн-опрос проведен порталом Career.ru 23-28 августа 2012 года среди 2563 российских молодых специалистов.

Информация о Career.ru

Career.ru – ведущий интернет-портал для молодых специалистов, стремящихся построить карьеру. Ежедневно на Career.ru доступно более восьми тысяч актуальных вакансий и более тысячи предложений стажировок для студентов и выпускников. Career.ru – лауреат  «Премии Рунета 2009» в номинации Государство и Общество. Посещаемость Career.ru – 379 тыс. уникальных посетителей в месяц. Сайт принадлежит компании HeadHunter.

 
 

Еще на HRpuls.ru: