American Airlines предупредила об увольнении 11 тысяч сотрудников

 

American Airlines, фото: WikipediaAmerican Airlines направила предупреждения об увольнении 11 тысячам сотрудникам. Впрочем, сокращения могут затронуть менее 40 процентов от этого числа. Об этом, как пишет Lenta.ru со ссылкой на Associated Press, заявил пресс-секретарь авиакомпании Брюс Хикс (Bruce Hicks).

По его словам, предупреждения о возможном увольнении направлены в соответствии с федеральным законодательством, которое требует уведомлять всех, чьи рабочие места могут попасть под сокращение. В феврале в авиакомпании заявляли, что планируют сократить 14 тысяч сотрудников. Однако на сегодняшний день Хикс ожидает около 4400 сокращений.

Владелец American Airlines — корпорация AMR — с ноября 2011 года находится в состоянии банкротства. Компания подала в суд заявление по статье 11 Кодекса законов о банкротстве США, которая предполагает реструктуризацию бизнеса.

Перевозчик также сообщил о поиске компании для слияния. В качестве претендентов на слияние назывались инвестиционная группа TPG Capital, авиакомпании Delta Air Lines и US Airways. В сентябре этого года American Airlines и US Airways объявили, что начали переговоры о слиянии. В это же время стало известно, что в сделке может принять собственник British Airways — International Airlines Group, который планирует купить долю в American Airlines.

 
 

Еще на HRpuls.ru: