Минтруда РФ сообщает о снижении официального уровня безработицы в августе-сентябре 2012 года

 

За период с 29 августа по 25 сентября 2012 года официальная численность безработных граждан снизилась на 3,5%. В абсолютных цифрах, количество официально безработных снизилось на 37768 человек и по состоянию на 25 сентября 2012 года составило 1,032 миллиона человек. Такие данные приводит Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Напомним, что под официально безработными понимаются люди, не имеющие работы, ищущие ее и при этом зарегистрированные в органах службы занятости.

Отмечается, что снижение данного показателя наблюдается в 77 регионах. Максимальное снижение отмечено в Забайкальском крае, Республике Тыва, Пермском крае, Чувашской Республике, Астраханской области, Республике Карелия. Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 6 регионах: Мурманской области, Республике Ингушетия, Республике Северная Осетия-Алания, Чеченской Республике, Ямало-Ненецком автономном округе, Чукотском автономном округе.

Также приводятся данные по численности работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон. Численность таких работников снизилась по сравнению с предыдущим периодом на 3,5 тысячи человек (на 3,0%) и по состоянию на 26 сентября 2012 года составила 116,5 тысяч человек.

 
 

Еще на HRpuls.ru: