Поиск резюме на TheLadders стал бесплатным

 

Работодатели теперь могут бесплатно искать резюме на ресурсе TheLadders.com. Напомним, что TheLadders — первый и крупнейший в мире рекрутинговый ресурс, ориентированный на поиск наиболее высокооплачиваемых профессионалов. TheLadders берет плату с кандидатов за размещение информации о себе, а также предоставляет платные услуги для кандидатов по карьерному консультированию.

Пик популярности ресурса пришелся на кризис 2008-2009 годов, когда без работы оказалось большое число высокооплачиваемых топ-менеджеров и специалистов. Однако затем интерес к TheLadders значительно снизился. На этом фоне показательна история российского Upladder.ru, который несколько месяцев назад прекратил свое существование.

В последние годы TheLadders предпринял ряд шагов для расширения аудитории — в частности, нижний порог годовой зарплаты по вакансиям был снижен до 40 тысяч долларов с прежних 100 тысяч. Размещение вакансий с годовым доходом более 100 тысяч долларов при этом стало бесплатным. Также версия сайта для Великобритании, TheLadders.co.uk, отказалась от ежемесячной платы для кандидатов.

И вот теперь основной ресурс TheLadders сделал бесплатным поиск по резюме кандидатов. Чтобы получить возможность бесплатного поиска, рекрутерам нужно просто зарегистрироваться здесь. Кандидаты при этом продолжают платить ежемесячную подписку — по крайней мере, на данный момент.

 
 

Еще на HRpuls.ru: