Monster.com станет первым рекрутинговым ресурсом, сделавшим свой сайт доступным для слепых пользователей

 

Третий по популярности в мире рекрутинговый сайт Monster.com сделает все свои сервисы полностью доступными для слепых пользователей. Уточняется, что Monster.com станет первым рекрутинговым сайтом, обеспечивающим такой уровень доступности. Об этом говорится в совместном заявлении Monster Worldwide, Inc. и американской национальной федерации слепых (NFB). Соответствующая информация распространена в пресс-релизе Monster.

Monster также перечислит 50 тысяч долларов в фонд поддержки слепых, и еще 50 тысяч долларов — в NFB, и выступит титульным спонсором ежегодной конференции американской федерации слепых в 2013 году.

Monster обещает сделать основные ресурсы доступными для слепых пользователей в течение 6 месяцев. Перестройка сайта в режим полной доступности для слепых пользователей может занять до 2 лет. При этом будет использована новая технология, транслирующая данные с экрана в шрифт Брайля или в речь. Таким образом, слепые пользователи смогут с помощью клавиатуры получить доступ к той же информации, что и зрячие. Причем доступными для слепых пользователей будут как стандартная, так и мобильная версии Monster.com.

 
 

Еще на HRpuls.ru: