Monster и CareerBuilder отчитались о результатах четвертого квартала 2012 года

 

Компания CareerBuilder, представляющая второй по популярности рекрутинговый Интернет-сайт в мире, объявила о росте выручки на 5,1% в четвертом квартале. Отмечается, что это цифры только по Северной Америке. Общая выручка CareerBuilder за квартал, опять же в Северной Америке, составила 164 миллиона долларов. Другие подробности финансовой деятельности CareerBuilder не известны, так как CareerBuilder частная компания и поэтому не обязана публично раскрывать свои финансовые показатели.

Компания Monster, владелец третьего по популярности рекрутингового ресурса в мире, также представила данные о результатах четвертого квартала. В частности, выручка Monster за квартал составила 211,2 миллиона долларов, что практически соответствует прогнозам аналитиков. Напомним, что в третьем квартале выручка Monster равнялась 221,7 миллиона долларов.

Monster также объявила о продаже 90% акций ресурса ChinaHR ирландской Saongroup за 30 миллионов долларов. При этом сама Monster заплатила за 100% акций ChinaHR 225 миллионов долларов в 2005 году. Тем не менее, Monster объявила, что продажа ресурса даже по такой цене позволит компании сэкономить 85 миллионов долларов.

Monster также еще раз отметила закрытие своих офисов в Бразилии, Мексике и Турции. При этом Monster по-прежнему ведет переговоры о продаже бизнеса. Однако, судя по словам руководителя Monster Сала Януцци (Sal Iannuzzi), о какой-либо конкретной сделки речи пока не идет.

 
 

Еще на HRpuls.ru: