Penny Lane выяснила отношение руководителей к пенсии

 

Рекрутинговое агентство Penny Lane Personnel провело опрос на тему того, как к вопросу накопления пенсии относятся руководители среднего и высшего звена?

Оказалось, что 39%  респондентов не знают, что будет к моменту выхода их на пенсию. По принципу «на пенсию надейся, а сам не плошай»  мыслят 22%  анкетируемых – они самостоятельно откладывают деньги как пенсию. Для 13% кандидатов вопрос пенсии находится вне сферы интересов: они вообще не думают о нем.

Через 10 лет Пенсионный фонд РФ будет работать по-другому – в этом уверены 12% участников опроса.

Настоящим положением дел удовлетворено 9% респондентов: им достаточно отчислений в Пенсионный фонд РФ.

5% специалистов предложили свой вариант ответа. Среди них: «не рассчитываю на пенсию», «необходимы коммерческие структуры  для пенсионных накоплений», «дети должны кормить», «недвижимость – залог хорошей пенсии и спокойной старости».

«Мерилом благополучного общества является стабильность пенсионных накоплений. И на сегодняшний день мы видим положительную тенденцию: крупные госкорпорации внедряют корпоративные пенсионные программы для своих сотрудников. Тем не менее, результаты проведенного нашим агентством опроса показали, что бизнес-сообществу и государству стоит с еще большим вниманием отнестись к решению пенсионного вопроса», — подчеркнула Татьяна Долякова, генеральный директор Penny Lane Personnel.

 
 

Еще на HRpuls.ru: