Видеокабинет – новый удобный сервис для клиентов «Бигл»

 

3 года назад рекрутинговая компания «Бигл» вывела новый для кадрового рынка продукт видеорекрутмент и сегодня для удобства своих клиентов запускает специальный видеокабинет, воспользоваться которым можно уже с марта 2013 года.
Теперь HR-менеджеры в удобном формате могут отслеживать обновления по своим проектам и просматривать видеоинтервью с кандидатами.

Новый сервис делает работу HR-менеджера с материалами намного комфортнее, исключая необходимость скачивать видеофайлы. Вход в видеокабинет осуществляется с сайта «Бигл», для его использования достаточно иметь доступ в Интернет: видео сконвертированы под все типы браузеров и не требуют дополнительного ПО. Для каждой компании-клиента рекрутером создается личный кабинет с индивидуальным паролем для каждого HR-менеджера. В видеокабинете клиента располагаются только те интервью, которые были записаны для его проекта: они систематизированы и недоступны другим пользователям, что гарантирует сохранность персональных данных кандидатов.

«Видеокабинет – это следующий шаг в развитии видеорекрутмента. Предоставляя клиентам записи видеоинтервью, мы понимаем, что помимо самого контента, важна и техническая сторона вопроса: процесс обмена информацией должен отнимать минимум времени и усилий. Поэтому мы усовершенствовали схему работы», – говорит генеральный директор «Бигл» Наталья Фридрикова.

Клиенты «Бигл» еще до встречи с кандидатом могут оценить его не только по формальным признакам, но и по неформальным: понять, насколько он личностно подходит на данную позицию и в целом вписывается в компанию. «Благодаря возможности видеорекрутмента, которую нам предоставляет «Бигл», компания «Актавис» экономит временные и финансовые ресурсы. К тому же, мы ускоряем процесс подбора и быстро принимаем решения по кандидатам. Этой услугой пользуемся уже полтора года. Теперь, с появлением видеокабинета работать стало еще комфортнее. Все видеофайлы с нашими кандидатами хранятся в личном кабинете «Актавис» на сайте «Бигл», их удобно и легко просматривать», – говорит Алена Дышкант, региональный менеджер СЗФО фармацевтической компании «Актавис».

Таким образом, не только увеличивается скорость закрытия проекта, но и экономится время HR-менеджера: он не тратит его на лишние собеседования. Кроме этого, в видеокабинете есть возможность вернуться к ранее просмотренным интервью, еще раз оценить кандидатов и принять взвешенное решение, которое принесет пользу бизнесу.

 
 

Еще на HRpuls.ru: