Как выжить в офисе в жару?

 

Лето конечно лучше проводить где-нибудь, где есть море и пляж, но, увы, позволить себе отпуск, длиной в три месяца, могут очень немногие. Как сохранить в офисе рабочую атмосферу, если температура приближается к адскому пламени? Кадровое Агентство «Люди Дела» разработало комплекс  мер для решения этой проблемы:

20100716-110349-252

  1. Если есть возможность, разрешайте сотрудникам работать удаленно хотя бы часть дня.
  2. Сделайте на время лета сокращенный рабочий день, эффективность отдохнувших сотрудников от этого только увеличится. В нашем, агентстве например, летом по пятницам рабочий день сокращается на час.
  3. Организуйте корпоратив на свежем воздухе или ежедневные массовые прогулки. Это не только позволит облегчить переживание жары в офисе, но и поднимет общее настроение в коллективе и позволит легче всем вместе переносить летние трудности.
  4. Старайтесь приезжать на работу раньше и делать самые сложные дела до того, как офис прогреется и начнет излучать тепло.
  5. Постарайтесь не отказываться от пеших прогулок: будь то встреча с клиентами или обеденная прогулка.
  6. Запланируйте на жаркое время наиболее легкие дела, оставив те, которые требуют много усилий на более прохладное время, если конечно они не являются срочными.
  7. Радуйтесь, что мы живем не в тропиках и не испытываем жаркие муки круглый год, радуйтесь каждому летнему дню, даже если проводите его в офисе! В угнетенном  состоянии любые трудности переносятся тяжелее. Поддерживайте в коллективе позитивную атмосферу.
  8. Пересмотрите политику дресс-кода. Возможно, стоит сделать послабление, разрешив  некоторое время не носить пиджак мужчинам, надеть открытые туфли женщинам, или вообще разрешить майки и шорты, если политика компании это позволяет.
  9. Обеспечьте офис кулерами с водой, балуйте сотрудников фруктами и мороженым.

Хорошего вам лета!

 

 
 

Еще на HRpuls.ru: