Производственный календарь на 2014 год

 

… Не знаю, какая первая мысль промелькнула у вас, но речь пойдет о производственном календаре. Наверное, у большинства специалистов не возникнет вопрос, зачем нужен этот документ. Но все же если есть сомнения, расскажем. Производственный календарь в общем случае необходим для соблюдения трудового законодательства. Он поможет грамотно спланировать график работы при суммированном учете времени, а также подсчитать норму рабочего времени, зарплату, отпускные, больничные пособия и прочие выплаты. С календарем легко определить количество календарных или рабочих дней в нужном периоде, например в отпуске по уходу за ребенком или во время болезни.

Кроме того, производственный календарь будет полезен и для личного пользования: начинать планировать отпуск и приятные поездки в новом 2014 году можно уже прямо сейчас! Узнайте, сколько продлятся новогодние каникулы, как перенесли майские праздники, сколько дней будем отдыхать в ноябре и июне.

Редакция КСС «Система Кадры» по традиции подготовила сразу несколько календарей: не только для пятидневной рабочей недели, но и шестидневной. Пользуйтесь, пожалуйста!

Производственный календарь на 2014 год для пятидневки

Производственный календарь на 2014 год для шестидневки

P.S. Добавьте нужный вам календарь в закладки – и он будет у вас всегда под рукой, ведь поводов обратиться к нему впереди еще предостаточно.

 
 

Еще на HRpuls.ru: