«АНКОР» поможет 47-му региону выстроить кадровую политику

 

Правительство Ленинградской области и крупнейшая в России кадровая компания ЗАО «Холдинговая Компания АНКОР» заключили соглашение о сотрудничестве

Соглашение подписали Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ЗАО «Холдинговая Компания АНКОР» Сергей Саликов.

Глава 47-го региона отметил, что кадровая работа очень актуальна для Ленинградской области. «Область – один из инвестиционно привлекательных регионов в стране, но мы понимаем, что инвесторам важно и наличие готовых промышленных площадок и квалифицированных кадров», – сказал Александр Дрозденко. По его словам, сегодня в регионе остро не хватает рабочих рук на «Тихвинском вагоностроительном заводе», в портовых комплексах, на предприятиях химической промышленности, в агропромышленном и строительном комплексах.

В свою очередь, Сергей Саликов отметил, что холдинг уже работает со многими компаниями из Ленинградской области и выразил готовность совместно с правительством 47-го региона повышать инвестиционную привлекательность территории.

Соглашение Ленинградской области и крупнейшей в России кадровой компании ЗАО «Холдинговая Компания АНКОР» предполагает сотрудничество в сфере кадровой политики, а именно содействие работодателям в подборе необходимых работников и кадровом обеспечении инвестиционных проектов области.

В частности, в рамках соглашения с Ленинградской областью «АНКОР» будет проводить кадровый аудит на предприятиях области, изучать потребность потенциальных инвесторов в специалистах, проводить мониторинг состояния и разрабатывать прогнозные оценки рынка труда Ленинградской области.

Справка

Холдинг «АНКОР» основан в 1990 году, является крупнейшей кадровой компанией в России и специализируется в области стаффинга (поиск, подбор и лизинг персонала), а также HR-консалтинга и аутсорсинга бизнес-процессов.

В настоящее время сеть Холдинга «АНКОР» включает более 40 офисов по всей России, в Украине, Казахстане и Беларуси. Ежегодно обслуживает более 1600 клиентов – международных и национальных компаний. В 2012 году Холдинг «АНКОР» трудоустроил более 9700 человек на постоянную работу и около 17000 на временные проекты.

Офис в Санкт-Петербурге предоставляет весь спектр услуг Холдинга «АНКОР» и позволяет находить эффективные решения для любых кадровых задач. Сфера деятельности офиса распространяется на весь Северо-Западный регион и страны Балтии.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области,  www.lenobl.ru

 
 

Еще на HRpuls.ru: