Создана Федерация Рекрутмента НК РЧК

 
20 декабря состоялась встреча членов НК РЧК, посвященная одной из корневых практик в сфере управления персоналом — рекрутменту. Повестка дня включала в себя обсуждение результатов 2013 года и прогноз развития рынка рекрутмента в 2014 году, разработка стандартов профессии и услуги по поиску и подбору персонала, планирование мероприятий на будущий год.
 
По итогам работы была учреждена новая структура НК РЧК — Федерация Рекрутмента.

В неё вошли компании-члены НК РЧК, оказывающие профессиональные услуги в области поиска, подбора и предоставления персонала:
• Кадровый Холдинг «АНКОР»
• Кадровое агентство «ВИЗАВИ Консалт»
• Рекрутинговая компания «Бигл»
 
Главная цель создания новой Федерации — повышение качества рекрутинговых услуг для клиентов из всех отраслей экономики России. В планах Федерации – разработка профессиональных и отраслевых стандартов, подготовка календаря мероприятий, в том числе профессионального праздника – Дня Рекрутера.
 
Руководителем Федерации Рекрутмента избрана Татьяна Баскина, заместитель генерального директора «АНКОР».
 
Информация о планах и проектах Федерации Рекрутмента в ближайшее время будет размещена на http://hcdevelopment.ru/.
 
Председатель Правления НК РЧК, Валерий Оськин:
— Экономике России необходим цивилизованный рынок труда, готовый к решению масштабных задач. Пример стран – лидеров мировой экономики показывает, что развитая, структурированная кадровая индустрия обязательная его составляющая.
Уверен, что созданная в Национальной конфедерации «Развитие человеческого капитала» Федерация рекрутеров сможет реально содействовать построению высокопрофессионального прозрачного рынка российского рекрутмента.
Разработка стандартов HR-услуг – единая задача НК РЧК. В 2013 году Федерация оценки персонала закончила разработку первого в России стандарта HR-услуги «Центр оценки». Планы Федерации рекрутеров на 2014 год по созданию стандартов на рынке рекрутмента станут продолжением развития цивилизованного рынка HR-услуг России.
Федерации рекрутмента — удачного старта и интересных проектов в Новом 2014г!
 
Руководитель Федерации Рекрутмента, Татьяна Баскина:
— Рекрутмент – первая HR-услуга, появившаяся на рынке кадрового консалтинга современной России. За прошедшие 25 лет расширилась линейка услуг, появилось много отечественных компаний, активно действуют и подразделений международных рекрутинговых компаний. Услугами кадровых агентств пользуются компании всех отраслей экономики и госструктуры. На сегодняшний день совокупный оборот отрасли составляет свыше 33 млрд.руб. Однако отрасль еще не в полной мере консолидирована. Ожидания ведущих кадровых компаний от 2014 года связаны с разработкой стандартов как профессии рекрутера, так и услуги по поиску и подбору персонала. И Федерация Рекрутмента НК РЧК активно включается в эту важную работу!

Источник: http://hrdevelopment.ru/news/1/196/

 
 

Еще на HRpuls.ru: