ВИКИпедия HR: Всемирная История Кадровой Индустрии.

 

Издательство «Манн, Иванов и Фербер» выпустило новую книгу Татьяны Баскиной «Всемирная история кадровой индустрии», приурочив событие к 25-летнему юбилею компании «АНКОР» .

Это уникальная и увлекательная книга, охватывающая период с древнейших времен до наших дней. Ничего подобного на российском рынке до сих пор не издавалось – индустрия слишком молодая, а иностранные авторы концентрируются на своих странах и отдельных услугах. При работе с источниками автор изучил сотни документов, относящихся к разным эпохам, и побеседовал с интереснейшими людьми из разных стран мира.

Какая кадровая компания была первой в мире? А в России? Чем executive search отличается от рекрутмента, а рекрутмент от стаффинга? Когда появились первые корпоративные университеты? Как эволюционировали системы вознаграждений и оценки персонала? Что такое аутплейсмент, аутсорсинг и HR-аналитика? Что кадровая индустрия позаимствовала у голливудских звезд? И много-много других вопросов и ответов на них.

Книга рассчитана на широкую читательскую аудиторию, а не только на специалистов в сфере HR. Специалисты всех профессий, руководители всех уровней, студенты и преподаватели наверняка найдут для себя что-то интересное и познавательное. Экспертами по российской части книги выступили наши с вами современники, своими руками создававшие первые кадровые компании. Они поделились с автором не только уникальными воспоминаниями, но и раритетными фотоматериалами.

Каждый разворот книги содержит иллюстрации, уникальные артефакты и интересные историй от очевидцев и экспертов — читателям скучно не будет.

Для самых любознательных и эрудированных в книге предусмотрена уникальная возможность внести свою лепту в историю HR-услуг. Автору и экспертам могли оказаться доступны не все источники и факты. А вы, читатель, обладаете достоверной информацией, которая не вошла в книгу? Читайте, откликайтесь,  предлагайте свою версию событий, аргументируйте – и получайте призы!

Приобрести книгу можно по ссылке: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/vsemirnaja-istorija-kadrovoj-industrii/

 
 

Еще на HRpuls.ru: