Новая глобальная сделка на рынке HR услуг: CEB — Gartner

 

5 января 2017 было объявлено о соглашении о приобретении компании CEB компанией Gartner, ведущим мировым лидером в области исследований в сфере информационных технологий.

Сделку планируется закрыть в течение первого квартала 2017 года. Сумма сделки составит $ 3,3 млрд. Gartner выкупит все выпущенные акции компании CEB на сумму $ 2,6 млрд и оплатит $ 0,7 млрд чистого долга CEB. После завершения сделки акционерам Gartner будет принадлежать около 91% объединенной компании, а акционерам CEB — около 9%.

Благодаря приобретению компании CEB компания Gartner расширит спектр предлагаемых услуг в области исследований и разработок, повысит возможности для клиентов по принятию верных решений на основе объективных исследований.

Выдающиеся возможности Gartner в области исследований в ИТ сфере и в области маркетинга и управления цепочками поставок в сочетании с передовыми практиками CEB в области управления талантами по целому ряду бизнес-функций , в том числе HR, продажи, финансы, право, обеспечит комплексный и дифференцированный набор консультационных услуг, ориентированный на бизнес-потребности компаний различного уровня из любых отраслей по всему миру.

Ирина Зарина, генеральный директор CEB SHL Russia&CIS: «Пока преждевременно объявлять о возможностях, которые откроются при слиянии двух компаний. Однако стоит отметить, что CEB в лице подразделений Talent Measurement останется уникальным предложением на рынке HR-услуг благодаря накопленным данным и наличию специализированной экспертизы в разработке инструментария. Уверена, что доступ к исследованиям Gartner даст дополнительный толчок в направлении управления талантами».

___

Gartner – мировой лидер в области исследований в ИТ сфере, консалтинговая компания. Gartner со штаб-квартирой в городе Стэмфорд, США, имеет почти 9000 партнеров, в том числе 1900 аналитиков и консультантов, работающих в более чем 90 странах. www.gartner.com

CEB – мировой лидер в области объективной оценки людей, ежегодно компания проводит 35 миллионов оценочных мероприятий для клиентов. CEB помогает клиентам строить системы управления талантами, планировать преемственность и развивать сотрудников, создавать современные и технологичные решения для отбора и продвижения лучших кандидатов для максимальной эффективности бизнеса. www.cebglobal.com

Официальный релиз на английском языке: http://ir.cebglobal.com/phoenix.zhtml?c=113226&p=irol-newsArticle&ID=2234239

 
 

Еще на HRpuls.ru: