«Союзмультфильм» и «Арифметика Добра» – для каждого ребенка без семьи

 

«Союзмультфильм» и благотворительный фонд «Арифметика добра» впервые проведут совместную акцию в рамках крупнейшего фестиваля «Мультимир». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню защиты детей и будет направлено на поддержку детей без родителей.

Основная цель социального проекта «Союзмультфильма» и фонда «Арифметика добра» – через призму семейного праздника рассказать о тех, кто растет без семьи и так в ней нуждается, поддержать семьи, принявшие детей-сирот. В рамках фестиваля «Мультимир» также состоится награждение семей, принявших детей из детских домов.

Акция будет проходить с 31 мая по 4 июня. На интерактивном стенде «Союзмультфильма» и фонда «Арифметика добра» дети смогут принять участие в мастер-классах, покататься на деревянных лошадках-качалках, сфотографироваться с ростовыми куклами любимых персонажей и стать героями мультиков.

Любой желающий сможет сделать пожертвование на площадке, все собранные средства пойдут на оплату онлайн-уроков образовательной программы «Шанс» для детей, оставшихся без попечения родителей. Это флагманская программа фонда «Арифметика добра», в рамках которой дети, живущие в детских домах, подтягивают свои знания с преподавателями, проходят тренинги, занимаются с психологами, — и тем самым готовятся к поступлению в вузы и будущей самостоятельной жизни. К программе подключено уже более 80 детских домов по всей России.

«Подобные благотворительные акции очень важны, и мы благодарны организаторам «Мультимира» за поддержку. Мультфильмы киностудии «Союзмультфильм» учат детей ценностям, несут социальную, воспитательную и образовательную функции. Через игровую форму и анимацию мы можем научить детей помогать близким, заботиться друг о друге. Мы рады, что в гостях у «Союзмультфильма» и фонда «Арифметика добра» в рамках такого грандиозного мероприятия дети смогут повеселиться, встретиться с любимыми героями и вспомнить, что творить добро – легко», — говорит Юлиана Слащева, председатель правления Киностудии «Союзмультфильм».

«Мы очень рады, что в эти яркие летние дни мы совместно со всеми любимым «Союзмультфильмом» проводим такую важную социальную акцию, — отмечает Ия Кузьменко, исполнительный директор фонда «Арифметика добра». — Мы хотим показать, что помогать – это совсем не сложно, а всегда весело и интересно!»

Справка:

«Союзмультфильм» – государственная киностудия мультипликационных фильмов, основанная 10 июня 1936 года. За восемьдесят лет ее существования коллективом «Союзмультфильма» было создано более 1,5 тыс. мультфильмов в самых разных жанрах и художественных техниках, многие из которых обогатили «Золотой фонд» мировой анимационной классики и были отмечены престижными международными премиями и наградами. Среди известных работ студии – «Золотая антилопа», «Гадкий утенок», «Малыш и Карлсон», «Ну, погоди!», «Винни пух», «Дед Мороз и лето», «Крокодил Гена», «Ежик в тумане» и другие.
Благотворительный фонд «Арифметика добра», созданный в 2014 году, первым в России предложил комплексный подход к проблеме социального сиротства. В его основе – долгосрочные программы обучения и социализации детей, психологическая подготовка и дальнейшая поддержка приемных родителей. Задача фонда – подготовить детей, выросших без семьи, к жизни в обществе и помочь потенциальным и состоявшимся приемным родителям в усыновлении и воспитании сирот.
Всего за 3 года фонд помог семейному устройству более 188 детей-сирот, провел в 82 детских домах 27 регионов России более 18 000 уроков по школьным дисциплинам и десятки мотивирующих тренингов, оказал сотни психологических консультаций для специалистов и приемных семей, объединил более 1 000 приемных семей в клубе ресурсной поддержки.
Фестиваль «Мультимир» – крупнейший в России фестиваль анимации и развлечений, приуроченный ко Дню защиты детей. Праздник пройдет в 75 павильоне ВДНХ в Москве. Организаторами фестиваля выступают ВГТРК, компания «Цифровое телевидение», ВДНХ, Ассоциация анимационного кино и компания «0+ Медиа». В мероприятии принимают участие крупнейшие анимационные студии России, лицензионные агентства, представляющие международные анимационные бренды, и ведущие компании индустрии детских товаров. Для детей фестиваль «Мультимир» – это уникальная возможность в одном месте встретиться со всеми самыми популярными мультипликационными героями, побывать в сказочных мирах своих любимых мультсериалов, от души повеселиться, поиграть, принять участие во множестве конкурсов и мастер-классов, посмотреть грандиозный концерт и парад мультипликационных персонажей.
 
 

Еще на HRpuls.ru: