Лучшие работы «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМа» — на большом экране ЦДК

 

Киностудия «Союзмультфильм» и Центр документального кино в Музее Москвы запускают совместный проект – показ лучших мультфильмов киностудии последних лет на большом экране.

Показ разделен на несколько программ, которые будут выходить в прокат последовательно в течение года. Все участвующие мультфильмы являются победителями многочисленных российских и зарубежных фестивалей.

Первая программа, получившая название одноимённого мультфильма «Два трамвая», стартует 19 ноября, и посмотреть ее можно будет каждое воскресение до 10 декабря включительно. В неё войдут 12 короткометражных мультфильмов, созданных на киностудии «Союзмультфильм» за последние два года, общим хронометражем 45 минут. Мультфильмы будут интересны детям и взрослым. Они наполнены поучительными историями, их герои учат детей любить, дружить, заботиться, а также преодолевать зависть, жадность и страх.

Приобрести билеты на показ можно в кассах Центра документального кино (Музей Москвы, Зубовский бульвар, 2) или на сайте http://cdkino.ru/event/329842/ .

Программа «Два трамвая»:

1.     «Очень вежливая история» (реж. Мария Быстрова)

2.     «Апорт» (реж. Денис Воронин)

3.     «Козлы» (реж. Екатерина Филиппова)

4.     «Тип-топ» (реж. Алла Вартанян)

5.     «Бабушка с крокодилом» (реж. Михаил Сафронов)

6.     «Буль» (реж. Елизавета и Полина Манохины)

7.     «Выходной» (реж. Андрей Бахурин)

8.     «Дело в шляпе» (реж. Екатерина Савина)

9.     «Морошка» (реж. Полина Минченок)

10.  «Замкнутый круг» (реж. Светлана Нагаева)

11.  «Злой колдун» (реж. Александра Лукина)

12.  «Два трамвая» (реж. Светлана Андрианова)

Наша справка:

 «Союзмультфильм» – советская и российская государственная киностудия мультипликационных фильмов создана 10 июня 1936 года. За время ее существования выпущено более 1,5 тысяч мультфильмов в разных жанрах и художественных техниках: кукольной, пластилиновой и рисованной. Многие фильмы обогатили «золотой фонд» мировой анимационной классики, были отмечены престижными международными и российскими премиями и наградами, стали неотъемлемой частью русской культуры.
Центр документального кино в Музее Москвы – это культурно-образовательный проект, который на протяжении четырех лет способствует тому, чтобы документальное кино демонстрировалось для широкой аудитории и стало зрительским. В фокусе проекта – неигровое фестивальное кино, актуальные документальные фильмы, трансляции спектаклей, премьеры независимого игрового кинематографа, тематические лекции, мастер-классы, конференции и кинофестивали. Центр документального кино в числе первых знакомит российских зрителей с заметными и обсуждаемыми мировыми премьерами.
 
 

Еще на HRpuls.ru: