Обновлен HR-портал Job.Eldorado.ru

 

Сеть магазинов бытовой техники, электроники и товаров для дома «Эльдорадо», входящая в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева, при поддержке digital-агентства AGIMA обновила сайт для подбора персонала Job.Eldorado.ru. HR-портал с необходимой информацией для соискателей получил удобную навигацию, оформление в соответствии с визуальной концепцией бренда и ряд других качественных изменений. Нововведения позволили компании сократить затраты на поиск персонала, снизить стоимость одного подобранного кандидата в розницу через сайт, а также увеличить эффективность контекстной рекламы и поискового продвижения на конкретные вакансии.

Для оптимизации работы портала экспертами агентства AGIMA была упрощена работа в административной части сайта для HR-дженералистов, доработан и упрощен юзабилити для соискателей (поиск, подсказки, новые возможности), а также адаптированы версии сайта для мобильных устройств и планшетов. Благодаря проделанной работе HR-специалистам сети уже удалось сократить затраты на поиск персонала через другие каналы, удержать целевой трафик и увеличить конверсии в отклики на вакансии.

«Формирование правильного бренда работодателя и работа с самим персоналом является одним из наиболее приоритетных направлений для нашей компании. Мы стремимся не только создать максимально комфортные условия работы, развивать и мотивировать наших сотрудников, но и уделяем пристальное внимание взаимодействию с соискателями. Наш сайт Job.Eldorado.ru призван помочь в поиске вакансий и информировании о преимуществах бренда. Мы готовы помочь в достижении результата и открыты для всех, кто желает присоединиться к нашей дружной команде», ‒ отмечает Юлия Трясунова, руководитель группы подбора персонала компании «Эльдорадо».

«Мы понимали, что от удобства навигации, наличия подсказок и поиска, адаптации под различные устройства и, конечно же, от внешнего вида портала и будет зависеть решение соискателя о выборе работодателя. Поэтому мы использовали для работы над проектом job.eldorado.ru весь наш опыт в веб-разработке и дизайне. При этом мы обновили не только внешний вид, но и серьезно поработали над «начинкой», оптимизировав работу системы, чтобы ни пользователи, ни администраторы не испытывали проблем», подчеркивает исполнительный директор интерактивного агентства AGIMA Евгений Лобанов.

Компания «Эльдорадо» является семикратным обладателем звания «Привлекательный работодатель». Конкурс проводится рекрутинговым порталом Superjob.ru с 2007 года. Череда побед в данном конкурсе свидетельствует о стабильно высоком уровне интереса соискателей к вакансиям компании и доверии к ней как привлекательному работодателю. Кроме того, компания является победителем одной из самых престижных наград в области управления персоналом – «HR-бренд» в номинации «Регион».