SAS снова в тройке лучших мест для работы в мире

 

Лидер рынка бизнес-аналитики занимает третье место в рейтинге лучших работодателей мира World’s Best Multinational Workplaces.

Культура инноваций, здоровый баланс между работой и личной жизнью, а также осознание самими сотрудниками значимости своей работы уже седьмой год подряд позволяет SAS входить в тройку лидеров рейтинга лучших международных работодателей мира, который ежегодно составляет институт Great Place to Work. При этом в список лучших 25 работодателей мира SAS попадает ежегодно с 1980 года.

SAS славится своим прогрессивным подходом к созданию рабочей атмосферы и высоким уровнем заботы о своих сотрудниках, тем не менее это только часть культуры компании. Что действительно мотивирует сотрудников, так это увлеченность своей работой, осознание ее важности и желание изменить мир. Помогая компаниям изучать своих клиентов, просчитывать риски, предотвращать случаи мошенничества, диагностировать рак на ранних стадиях, защищать редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды животных, предсказывать стихийные бедствия, сотрудники SAS используют возможности аналитики для улучшения качества жизни.

«Мы хотим измеримых и качественных улучшений во всем, что происходит в мире. Это то, что побуждает наших сотрудников проявлять их творческие способности. Для нас большая честь, что приверженность нашему делу и стремление к улучшению условий труда наших сотрудников по-прежнему высоко оцениваются международными экспертами», – комментирует результаты рейтинга глава и со-основатель SAS Джим Гуднайт (Jim Goodnight).

«Мы убеждены в том, что многолетний успех SAS в России и СНГ, который выражается в различных показателях: и в росте выручки, и в доле рынка, и в проникновении в новые отрасли – обусловлен, прежде всего, самым ценным ресурсом нашей компании – нашими людьми. По этой причине руководство компании как одну из главных своих задач расценивает привлечение сильных специалистов с рынка, а также подающих большие надежды студентов и выпускников ведущих ВУЗов, наравне с поддержанием высокого уровня их мотивации. Для этого мы держим в постоянном фокусе такие значимые моменты, как возможности для самореализации, для профессионального и карьерного роста наших сотрудников. Мы совершенствуем существующие процессы и реализуем новые проекты в работе с людьми. Постоянное движение вперед – это та главная цель, которую мы ставим перед сотрудниками. Когда они видят на практике, как рост бизнеса приносит новые, нетривиальные задачи, как растет офис и его благосостояние, они хотят двигаться вперед вместе с компанией», — говорит Юлия Санина, директор по персоналу и работе с университетами SAS Россия/СНГ.

Рейтинг «Лучшие международные работодатели мира» составляется на основе результатов крупнейшего HR-исследования, которое каждый год проводит институт Great Place to Work. Для участия в рейтинге компания должна удовлетворять нескольким важным требованиям. За период исследования она должна попасть в списки лучших работодателей Great Place to Work не менее чем в 5-ти странах. Штат компании должен превышать 5000 человек, при этом минимум 40 процентов сотрудников должны работать за пределами страны, где расположен головной офис компании. Компании расположены в рейтинге на основе оценок своих сотрудников. Они также отвечают высоким стандартам кадровой политики и практик, основанных на культуре доверия.

Справочно
Компания SAS является крупнейшей в мире частной IT-компанией, специализирующейся на разработке и продаже решений и услуг в области бизнес-аналитики.
Компания основана в 1976 году, и сегодня в ее офисах по всему миру работают более 14 тысяч сотрудников. В течение 41 года доход SAS постоянно возрастал и в 2016 г. достиг 3,2 млрд долларов. Клиентами SAS являются более 83 тысяч организаций в 158 странах мира. Среди них – 94 компании из первой сотни лидеров, включенных в список «2016 FORTUNE Global 500®». По данным IDC на середину 2017 года, SAS занимает около 30,5% мирового рынка углубленной аналитики.
В России и странах СНГ компания SAS начала работу в 1996 году. Заказчикам компания SAS предлагает полный спектр решений и услуг в области бизнес-аналитики: консалтинг, внедрение, обучение и техническую поддержку. Клиентами SAS в России и СНГ являются все 10 крупнейших российских банков (Сбербанк России, ВТБ, Газпромбанк и др.), РЖД, «Аэрофлот», лидеры рынка розничной торговли (X5 RetailGroup, Азбука Вкуса и др.), крупнейшие компании из телекоммуникационного и топливно-энергетического секторов, государственные организации.
 
 

Еще на HRpuls.ru: